15 ноября в Туле состоялось открытие Губернского катка

15 ноября в Туле состоялось открытие Губернского катка

Завершилась церемония массовым катанием

10:59 | 16.11.2019

2019-11-16T10:59:21+03:00

15 ноября в Туле состоялось открытие Губернского катка

15 ноября в Туле на площади Ленина прошло открытие Губернского катка, который был организован по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Его открыли на средства Фонда развития «Перспектива». Напомним, что в этом году каток открыли на три недели раньше, чем в прошлом.

Жителей и гостей города приветствовала директор Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлия Федосеева. Она отметила, что третий год подряд каток работает по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Лед на площади Ленина – точка притяжения не только для туляков, но и для гостей города. В прошлом сезоне каток посетили более 60 тысяч человек.

Гостей праздника также приветствовал заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе.

Кроме того, для туляков и гостей областного центра на льду выступили юные фигуристы из Москвы, Тулы и Новомосковска, а хедлайнером вечера стала группа «Иванушки International». Завершилась церемония открытия массовым катанием.

Всего мероприятие, посвященное открытию Губернского катка, посетили около 12 тысяч человек. Об этом сообщает Правительство Тульской области.

 

logo