Министром здравоохранения Тульской области стал Алексей Эрк

Министром здравоохранения Тульской области стал Алексей Эрк

Ранее он занимал должность главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники

16:02 | 28.10.2019

2019-10-28T16:02:20+03:00

Министром здравоохранения Тульской области стал Алексей Эрк

В правительстве Тульской области – кадровые перестановки. Министром здравоохранения назначен Алексей Эрк. Ранее он занимал должность главного врача Тульской областной стоматологической поликлиники.

 Напомним, 10 октября в ходе заседания правительства Андрей Третьяков сообщил, что покидает пост министра здравоохранения и написал заявление по собственному желанию.


Для справки:

Эрк Алексей Алоисович родился 23 декабря 1977 г. в Киреевске. Получил высшее профессиональное:

  • в 1999 году окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности «стоматология»,
  • в 2005 году – ГОУ ВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)» по специальности «юриспруденция».

Стаж в медицинской отрасли – 15 лет.

С 2011 года является врачом-экспертом по профилю «стоматология» департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.

С 2014 года – главный внештатный специалист – стоматолог департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области.

В 2014 году в Тульской области (впервые в Российской Федерации) по инициативе А.А. Эрк был внедрен в широкую практику метод аутофлуоресцентной стоматоскопии.

С 2016 года является главным внештатным специалистом по профилактической стоматологии. 

logo