Министр здравоохранения Андрей Третьяков покидает свой пост

Министр здравоохранения Андрей Третьяков покидает свой пост

Он написал заявление об уходе по собственному желанию

10:46 | 10.10.2019

2019-10-10T10:46:31+03:00

Министр здравоохранения Андрей Третьяков покидает свой пост

Сегодня, 10 октября, на заседании областного правительства было объявлено, что свой пост покидает министр здравоохранения Андрей Третьяков. По официальной информации он переходит на новое место работы. 

Председатель правительства Валерий Шерин уточнил, что Андрей Третьяков написал заявление об уходе по собственному желанию на имя Губернатора Алексея Дюмина, и оно было удовлетворено.

Председатель правительства пожелал Третьякову с успехом продолжить деятельность на новом месте работы, которое также будет связано с медициной. Председатель правительства добавил, что за 2,5 года работы на посту министра Андреем Третьяковым была проделана большая работа: был создан Центр медицины катастроф, организована работа по маршрутизации пациентов, построена трехуровневая система оказания хирургической помощи, были созданы сети «бережливых поликлиник». На новый уровень удалось поднять систему профилактических осмотров и диспансеризации населения.

Андрей Третьяков поблагодарил Правительство и Губернатора за возможность работать в команде Тульской области и опыт, приобретенный в должности министра.

Напомним, Андрей Третьяков родился в 1967 году. На пост министра здравоохранения Тульской области он был назначен в мае 2017 года. На тот момент в медицине Третьяков уже работал около 30 лет, пройдя от пусть от фельдшера скорой помощи до руководителя крупных медицинских учреждений. 

 

logo