Страшное ДТП в Подмосковье: водитель автобуса мог ехать по BlaBlaCar

Страшное ДТП в Подмосковье: водитель автобуса мог ехать по BlaBlaCar

 Эта версия сейчас проверяется

16:29 | 04.04.2019

2019-04-04T16:29:42+03:00

Страшное ДТП в Подмосковье: водитель автобуса мог ехать по BlaBlaCar

Новые подробности открываются в деле о страшном ДТП, которое произошло сегодня утром в Домодедово. На экстренном совещании в правительстве Тульской области начальник регионального УМВД пояснил, что водитель микроавтобуса мог везти людей по сервису BlaBlaCar. В настоящее  время проводится проверка, поэтому озвученная версия на данный момент остается лишь предположением.

Начальнику УМВД по Тульской области Сергею Галкину поручено с завтрашнего дня организовать месячную операцию "Нелегальный грузоперевозчик". Она пройдет с участием всех смежных ведомств.  


Напомним, трагедия произошла рано утром 4 апреля. Предположительно, уснув за рулем, водитель микроавтобуса врезался в стоящий грузовик. Видео  с места происшествия – по ссылке. Пассажирское транспортное средство после столкновения загорелось.

У одной из погибших в ДТП женщин осталось трое детей. По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина семьям погибших и пострадавших окажут помощь.

Кроме того, в Тульской области проверят легальность коммерческих перевозок.


Напомним, с BlaBlaCar несколько месяцев назад произошла еще одна трагедия.  В декабре прошлого года 28-летняя Ирина Ахматова пропала по пути из Москвы в Тулу. Как выяснилось позже, ее убил попутчик, которого она нашла через этот сервис. Мужчина использовал поддельные имя и фотографию в своем профиле. 

 

logo