В Туле в контактном зоопарке ТРЦ «Рио» издеваются над тигром

В Туле в контактном зоопарке ТРЦ «Рио» издеваются над тигром

Нечеловеческое обращение с животным попало на видео очевидцев

11:27 | 10.02.2019

2019-02-10T11:27:58+03:00

В Туле в контактном зоопарке ТРЦ «Рио» издеваются над тигром

В объективы камер очевидцев попали кадры жестокого обращения с животным в контактном зоопарке ТРЦ «Рио». На видео видно как сотрудники зоопарка замахиваются на тигренка стулом, ежесекундно дергают за цепь на шее и пытаются всячески «расшевелить» его. И все ради того, чтобы животное смотрело в кадр. Ведь посетители заплатили за фотографию, животное должно выглядеть бодро.

Изможденный тигренок из последних сил пытается не реагировать на вопли сотрудников, он даже практически не рычит. От страха и бессилия он вжался в пол.

Это уже не первый случай в Туле, когда в зоопарках находят нарушения. Напомним, что в прошлом году в городе работал передвижной зоопарк «Ноев ковчег». Он оказался втянут в разбирательство с зоозащитниками и представителями прокуратуры. У питомцев не было ветпаспартов, зверей оставляли без присмотра. Работал зоопарк поздней осенью, и животные вынуждены были оставаться на холоде.

В декабре прошлого года Президент Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за жесткое обращение с животными. Документ запрещает устраивать бои среди животных, натравливать их на других зверей и на людей. Запрещается пропагандировать жестокое обращение с животными, содержать диких зверей в квартирах, частных домах и на садовых участках. Под запрет также попали контактные зоопарки в торговых центрах. Содержать животных в барах, кафе и ресторанах также запрещается. Теперь за жесткое обращение с животными нарушители могут получить крупный штраф или лишение свободы на срок до трех лет.

logo