
Прямо во время боя тренеры успевают, и поддержать моральный дух бойцов, и указать на слабые стороны соперника. Ведь на кону не просто победа в соревновании, а главный приз страны - Кубок России по ММА. Такие масштабные соревнования по смешанным единоборствам Тула принимает впервые. Поэтому приветствовать участников приехал глава региона.
Смешанные единоборства в Тульской области активно развивают, сейчас в регионе открыто 12 спортивных клубов. Ежегодно проходят первенства и чемпионаты области, а с 2022го года – еще и памятные турниры. Но такие бои для Тулы в новинку. На кубок страны приехали 119 бойцов из 27 регионов страны. Это сильнейшие спортсмены: победители Всероссийских соревнований и призеры Чемпионатов. Среди участников и женщины – смешанные единоборства для них признали официальным спортом только в этом году. И тульские спортсменки уже готовы выйти на ринг.
Битва за кубок шла все выходные. Среди мужчин в общекомандном зачёте победу одержала сборная Чеченской Республики. В юниорском турнире - сборная Республики Крым, второй стала Московская область и третьей — Тульская область. А среди женщин первое место заслуженно взяла сборная Тульской области. В копилке тулячек – сразу три золотых медали.
В грязи и под дождем: туляки пробежали 9 км препятствий в "Гонке героев" 
