
Это не просто видеокамера, а целый программно-аппаратный комплекс из нескольких камер, коммутатора, карты памяти и блоков бесперебойного питания. Подстраховка - на случай отключения электричества. Как только камера заработает - начнётся непрерывная запись звука и видео.
Доступна трансляция будет и для организаторов выборов, и для кандидатов, и для наблюдателей. Камеры будут работать круглосуточно все 3 дня голосования. В зоне видимости будет все ключевые точки: помещение для голосования в целом, места выдачи бюллетеней, ящики для голосования и даже сейфы, где будут бюллетени храниться.
Наблюдать за выборами смогут и обычные туляки. Сделать это можно будет в центре общественного мониторинга. В режиме реального времени трансляцию организуют с камер всех избирательных участков. И это новшество для Тульской области.
Итак, голосование в Тульской области, как и по всей стране, будет проходить 18, 19 и 20 сентября. Туляки выберут депутатов Государственный думы. А в некоторых районах области, еще и депутатов в региональный парламент и органы местного самоуправления.
В Туле огонь повредил три квартиры в девятиэтажке 


