Алексей Дюмин: «Хоккей слабых не любит»

Алексей Дюмин: «Хоккей слабых не любит»

В Туле стартовали игры МХЛ на Кубок Губернатора

22:34 | 23.08.2021

2021-08-23T22:34:00+03:00

Легендарные хоккеисты – Александр Овечкин и Илья Комальчук дали юным тульским спортсменам практические советы: как поверить в себя и покорить олимпийские вершины. Мастер-класс они провели по случаю открытия Кубка Губернатора Тульской области по хоккею.

После мастер-класса ребят ждал еще один сюрприз - встреча с легендами хоккея: заслуженным мастером спорта СССР Борисом Михайловым, чье имя носит тульская команда. А также с двукратным Олимпийским чемпионом, многократном чемпионом мира, Европы и СССР Алексеем Касатоновым.   Участников и гостей соревнования приветствовал глава региона Алексей Дюмин. С арены ледового дворца Алексей Дюмин отправился в раздевалку, где его ждали хоккеисты молодежной команды «Академии Михайлова». Ребята представляют наш регион на соревнованиях. 

Всего в соревнованиях принимают участие восемь команд Молодежной хоккейной лиги со всей страны: из Казани и  Екатеринбурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода, Ярославля и Москвы. Ежедневно до 26 августа в Тульской области будет проходить по 4 матча. Первая игра туляков с казанским «Ирбисом» стартовала сразу после торжественной части. На ней, в честь дня государственного флага, с которым совпало открытие Кубка Губернатора, развернули триколор. Пожелания спортсменов и родная площадка помогла тулякам победить в первой игре Кубка. Матч с казанским «Ирбисом» закончился со счетом 6:0.

logo