Как изменится Тула к Новому году и какие развлечения ждут горожан

Как изменится Тула к Новому году и какие развлечения ждут горожан

Уже на этой неделе в Туле начнут устанавливать главную городскую ёлку

14:46 | 19.11.2019

2019-11-19T14:46:49+03:00

Как изменится Тула к Новому году и какие развлечения ждут горожан

Уже на этой неделе в Туле начнут устанавливать главную городскую ёлку, правда откроют её – с концертом и фейерверком – только 27 декабря. Зато, радовать туляков новогодняя красавица будет до самого Крещения.

В настоящее время над украшением областной столицы одновременно работают 5 бригад – это около 20 человек. Работают посменно – одни устанавливают арки, другие кандерябры, третьи – подключают электричество.

Всего же до 1 декабря в Туле установят больше 350 световых конструкций и новогодних елей. Планируют и создание совершенно новых украшений, например, трехмерного неба.

С 25 декабря на площади Ленина начнёт работать новогодний гастро-фестиваль «С пылу! С жару!», в этом году впервые участие в нем примут не только тульские предприниматели, но и иногородние.   

Открытие главной ёлки запланировано 27 декабря.

В этот день  туляков ждут сказочный театрализованный парад,  и концерт с участием тульских исполнителей и группы «5sta Family». К этому времени будут готовы и елки во всех округах Тулы. Чтобы ни туляки, ни туристы не запутались в многообразии событий,  для всех запустят мобильное приложение.  

В новогоднюю ночь на площади Ленина празднование продлится с 11-ти вечера и до трех утра. В музыкальных номерах и постановках примут участие не только лучшие тульские исполнители, но и известные российские артисты. Какие именно, пока не сообщается. По поручению Губернатора в этом году встречу 2020 года ярко и весело организуют во всех районах области.

Но новогоднее настроение в Туле начнут создавать гораздо раньше. Сначала – иллюминацией, потом – елочными базарами.   Празднование Нового года в областной столице продлится до 7 января. Но главная новогодняя елка простоит  дольше  - вплоть до Крещенских праздников.

С 20 по 31 декабря в Туле будут работать 33 ёлочных базара. Площадки откроются во всех территориальных округах и будут иметь единое оформление. Празднование продлится до 7 января.

logo