На лечение онкологии в Тульской области направят более полутора миллиардов рублей

На лечение онкологии в Тульской области направят более полутора миллиардов рублей

Из них 987 миллионов уйдет на химиотерапию

19:39 | 30.09.2019

2019-09-30T19:39:00+03:00

На лечение онкологии в Тульской области направят более полутора миллиардов рублей

Дополнительные финансы направят  на реализацию территориальной программы обязательного медицинского страхования по профилю «Онкология».  В этом году в  работу тульского областного  стационара  для онкобольных заложено  порядка одного миллиарда семисот миллионов  рублей. Из них 987 млн – на химиотерапию. Задача фонда ОМС не только финансировать. В рамках национального проекта «Здравоохранение» он контролирует весь процесс лечения.

В отдельный сегмент выведено и лечение онкологических заболеваний.  Уже в этом году в программу обязательного медицинского страхования по профилю онкология заложили беспрецедентную сумму почти вполовину больше, чем в прошлом. В стационар для больных направлено порядка 1.7 млрд. рублей. Из них 987 млн – на химиотерапию.

Весь процесс лечения  строго контролируют. Занимаются этим уже эксперты фонда  и страховых медицинских  организаций. Они проверяют, когда пациенту была назначена терапия, насколько своевременно проведена, в должном ли объеме. Для объективности экспертизы историю болезни тульских пациентов изучают около 130 специалистов из разных регионов страны. Обратиться со своей  жалобой или вопросом можно не выходя из медучреждения.

Услуги, входящие в территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медпомощи, можно получить только в организациях, участвующих в реализации этого проекта. Ознакомиться с ней можно и в бумажном виде – при обращении в медучреждения, страховые компании или на официальном сайте фонда ОМС.

logo