
Детская шалость переросла во взрослый конфликт. В поселке Ленинский под Тулой семья восьмилетнего мальчика добивается возбуждения уголовного дела в отношении соседки. Родители третьеклассника обвиняют её в избиении ребенка. Было это в начале июля. Тогда с ушибами мальчик попал в больницу.
Отец ребенка Дмитрий Панюков в день предполагаемого происшествия был дома. Вышел на балкон, смотрел, как сын гуляет с младшей сестрой. Рядом бегал соседский мальчик. Началась словесная перепалка, потом мальчишки подрались. Ничего серьезного, просто детская ссора. Конфликт длился минуты полторы.
Пострадавший мальчик рассказывает:
«Мальчик обзывался, мы начали драться. Потом, смотрю, меня кидают. Я через песочницу даже перелетел. Потом тетя била меня в живот и начинала душить».
После того, как взрослую женщину оттащили от третьеклассника, его родители вызвали скорую и полицию. Ярославу было плохо. С ушибом живота он попал в больницу, где провел 8 дней. Пока мальчику помогали врачи, Дмитрий написал заявление. Но дело не возбудили. Мужчина обратился к адвокату.
Тот, кого Панюковы обвиняют в противоправных действиях, на связь не выходит. Женщина перед семьей так и не извинилась. В одном из интервью в тульском СМИ заявила, что действовала правильно. Психологи с женщиной не согласны. Говорят, в спорных моментах между детьми и взрослыми есть золотое правило, которое нарушать нельзя:
«Когда дети конфликтуют, ни в коем случае нельзя лезть к чужому ребенку. Разговаривать нужно с его родителями».
Чем закончится история непогашенного конфликта, пока не ясно. Накануне адвокат семьи Панюковых снова обратился в прокуратуру с требованием вмешаться в действия полиции и отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.