Библиотеки Тульской области ждет обновление

Библиотеки Тульской области ждет обновление

Сразу два учреждения получили сертификаты на полмиллиона рублей

13:01 | 15.08.2019

2019-08-15T13:01:28+03:00

Библиотеки Тульской области ждет обновление

К новому учебному году библиотеки Тульской области ждет обновление. По инициативе Губернатора Алексея Дюмина сразу два учреждения получили сертификаты на полмиллиона рублей. Причем библиотеки находятся не в районных центрах. Речь идет о городе Чекалине под Суворовом и поселке Крапивна под Щекино. Фонд Чекалинской библиотеки пополнили 400 новых изданий.

В основном – это детская литература, классика и художественные произведения. Появилась в библиотеке и новая техника:  проектор, фотоаппарат, два ноутбука и стационарный компьютер. Изменится в библиотеке Чекалина и интерьер. Выделенных средств хватило на то, чтобы приобрести стол-трасформер, стулья и современный дизайнерский стеллаж для книг. Мебель уже заказали.

Приобрести книги и оборудование позволил сертификат на 500 000 рублей. Его работникам учреждения вручил Алексей Дюмин. Такой же подарок  получила и Дубенская поселковая библиотека. Подобную работу в Тульской области будут продолжать.

Так, в федеральном конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в этом году участвую сразу четыре учреждения: поселковые – в Новомосковске, Суворовском и Киреевском районах и городская – в Ефремове. Кроме того, для конкурса на создание виртуальных залов заявки готовят для Тульской областной и городской Ефремовской библиотеки.

logo