
Руководитель Следственного управления Владимир Усов принял родственников двух убитых владельцем склада похитителей.
Напомним, ранее «Первый Тульский» сообщал, что в ночь на 24 июня, около 4 утра трупы обнаружили сотрудники ДПС в ходе проверки автомобиля.
По версии следствия, убитые проникли на склад, принадлежащий предпринимателю, чтобы его обокрасть. Владелец же избил непрошенных гостей деревянным бруском до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, бизнесмен замотал трупы в одеяла и погрузил в машину. При этом, по заявлению Следственного Комитета, о самообороне речь не шла.
По подозрению в совершении преступления был задержан и взят под стражу ранее не судимый 44-летний житель поселка Ленинский. Суд продлил ему меру пресечения еще на 2 месяца, отклонив ходатайство о домашнем аресте.
В то же время родственники убитых обратились к главе СК РФ с критикой расследования уголовного дела. В связи с этим Александр Бастрыкин поручил взять это дело на особый контроль, что и стало причиной встречи главы СУ СКР по Тульской области с вдовами убитых.
В ходе приема женщины изложили свою версию относительно известных им обстоятельств совершенного преступления и задали вопросы, возникающие в ходе предварительного следствия.
Сейчас производство передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел. Руководитель следственного управления лично контролирует ход расследования.
Озвучен план развития сельских территорий в Тульской области на 2026 год 
