В Туле строят отдельный дом для детей-сирот

В Туле строят отдельный дом для детей-сирот

Строительство в регионе ведется в рамках программы "Инфраструктура для жизни", в 2025 году выдано 500 квартир

12:23 | 21.12.2025

2025-12-21T12:23:00+03:00

Любимую программу на «Первом Тульском» Володины теперь смотрят у себя в квартире. Раньше делали это на съёмном жилье. Ещё раньше – Татьяна смотрела её одна, в детском доме. Девушка-сирота, всегда мечтала о своей квартире. Получила её в апреле этого года, в новом доме для таких же ребят, как и она.

Отдельные многоквартирные дома для детей-сирот в Туле начали строить недавно. Первый сдали в январе этого года. Сразу заселили туда людей. И пришли к выводу: такое жильё быстрее сокращает очередность. А заодно помогает развиваться строительству в регионе. Сейчас его ведут в рамках программы " Инфраструктура для жизни". Идут с опережением графика.

Сейчас в Плеханово строят сразу два дома для детей-сирот. И каждую квартиру в них делают «под ключ»: проводят внутреннюю отделку, устанавливают газовые плиты и котлы и сантехнику. А так же благоустраивают территорию. Следят, чтобы были подъездные дороги, парковки, пешеходные дорожки, детская и спортивная площадки.

Ежегодно министерство строительства Тульской области планирует покупать порядка трёхсот квартир. И передавать их - при одном условии: 3 года после получения новый хозяин не имеет права сдавать ее в аренду или продавать. Это защитит ребят от мошенников и поможет крепче встать на ноги. Так же, как это совсем недавно сделала молодая семья Володиных.

logo