В Туле два трупа нашли в багажнике машины: родственники погибших недовольны ходом расследования

В Туле два трупа нашли в багажнике машины: родственники погибших недовольны ходом расследования

Уголовное дело на личный контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин

15:25 | 29.08.2021

2021-08-29T15:25:51+03:00

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования дело о двойном убийстве в Тульской области. Это связно с критикой расследования уголовного дела со стороны родственников погибших.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что  в ночь на 24 июня, около 4 утра. Инспекторы ДПС остановили иномарку для проверки документов и в салоне обнаружили два трупа. По подозрению в совершении преступления был задержан водитель - ранее не судимый 44-летний житель поселка Ленинский.

По версии следствия, убитые проникли на склад, принадлежащий предпринимателю, чтобы его обокрасть. Владелец же избил непрошенных гостей деревянным бруском до смерти. Чтобы скрыть следы преступления, бизнесмен замотал трупы в одеяла и погрузил в машину. При этом, по заявлению Следственного Комитета, о самообороне речь не шла. 

Сейчас подследственному грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Он находится под стражей.

Однако ход расследования раскритиковали родственники убитых. Об этом они сообщили в одной из программ федерального телеканала. После этого Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области Усову В.В. доложить о проведенных следственных действиях по данному уголовному делу. Ход и результаты расследования поставлены на личный контроль главы ведомства.

logo