Алексей Дюмин: "Наш долг – сохранить память об отваге и доблести ветеранов"

Алексей Дюмин: "Наш долг – сохранить память об отваге и доблести ветеранов"

Губернатор Тульской области обратился к тульским ветеранам в связи с Днем ветерана боевых действий Тульской области

15:30 | 26.05.2018

2018-05-26T15:30:10+03:00

Алексей Дюмин: "Наш долг – сохранить память об отваге и доблести ветеранов"

Сегодня Тульская область отмечает День ветеранов боевых действий Тульской области. В честь этого дня в Туле в сквере памяти воинов-интернационалистов в честь Дня ветеранов боевых действий Тульской области прошел торжественный митинг. Участники почтили память погибших военнослужащих минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к ветеранам в связи с этим днем. В обращении, в частности, говорится:

"Уважаемые ветераны боевых действий! Сегодня мы чествуем всех, кто рискуя жизнью, с честью выполнял свой воинский долг вдали от Родины. Вспоминаем многочисленные примеры мужества и героизма тульских солдат и офицеров, участвовавших в военных конфликтах в Афганистане, Вьетнаме, Анголе, Сирии и других горячих точках. Скорбим обо всех, кто погиб, защищая мирных граждан, отстаивая интересы своей страны.

Наш долг – сохранить память об отваге и доблести участников локальных войн,  чья верность присяге и боевому братству всегда будет примером для защитников Отечества. Благодарю вас за большой труд по увековечиванию памяти о павших боевых товарищах, за серьезный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Желаю вам  здоровья, энергии, мира и добра!"

logo