В Туле прошел митинг в честь Дня ветеранов боевых действий

В Туле прошел митинг в честь Дня ветеранов боевых действий

Память погибших земляков почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах

14:01 | 26.05.2018

2018-05-26T14:01:00+03:00

В Туле прошел митинг в честь Дня ветеранов боевых действий

Сегодня, 26 мая, в Туле в сквере памяти воинов-интернационалистов в честь Дня ветеранов боевых действий Тульской области прошел торжественный митинг. Участники почтили память погибших военнослужащих минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». 

От имени Губернатора региона Алексея Дюмина присутствующих приветствовал председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, который сообщил, что сегодня в Тульской области живет больше 13 тысяч солдат и офицеров, которые выполняли военные операции вдали от Родины, а свыше 200 уроженцев тульской земли погибли при исполнении долга. Их мужество и самоотверженность навсегда останутся в нашей памяти.

«Для всех, кто сегодня стоит на страже мира и спокойствия, отстаивает интересы России, ваша доблесть и мужество – пример истинного патриотизма и преданности Отечеству. Ваш вклад в дело сохранения памяти о боевых товарищах, в нравственное и патриотическое воспитание молодежи крайне важен», - подчеркнул Юрий Андрианов.

После торжественной части прошел праздничный концерт, для туляков в сквере работала полевая кухня.

logo