10 августа в Туле: новости дня

10 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 10.08.2017

2017-08-10T22:00:00+03:00

10 августа в Туле: новости дня

В официальном блоге малыша Матвея, который обгорел в тульском роддоме, появились очередные новости. Малыш пока отдыхает, следующая операция у него будет только осенью.

Весной Матвейку возили в парк «Дисней», а летом малыш побывал на море. Сейчас он занимается с психологом и дефектологом, учится произносить звуки, развивает моторику. 

Малыш пока не ходит. У него очень тяжелые ожоговые травмы, особенно на левой части тела. На ноги предстоит сделать не одну операцию, но врачи говорят, что у него есть шанс.

 

В полицию поступил сигнал о том, что с дачи в пос. Хомяково пропал четырехлетний ребенок. По предварительным данным, он убежал, когда мать отвлеклась, укладывая спать его младшего брата. Женщина заметила пропажу ребенка спустя полчаса.

К поискам подключились полицейские, волонтеры и местные жители. Ночью 10 августа в отдел полиции «Привокзальный» ребенка привела тулячка. Женщина сообщила, что мальчик спал в автобусе, а рядом с ним никого из взрослых не было.

Сегодня работников тульского предприятия «Октава» эвакуировали из-за подозрительного предмета. Как стало известно «Первому Тульскому», курьер принес пакет, но его не приняли. Тогда мужчина ушел, а пакет оставил у входа на завод. Именно это и вызвало у людей подозрение.

Удалось установить, что в пакете действительно лежали бумаги. Никакой опасности найденные вещи не представляли.

Федеральные СМИ сообщают, что часть школьной одежды в России оказалась фальсификатом. В 23 из 75 образцов школьной формы для девочек, проверенных Роскачеством по заказу Минпромторга РФ, эксперты обнаружили несоответствие фактического состава изделия заявленному на маркировке. Подробности – в нашем материале.

logo