21 июля в Туле: новости дня

21 июля в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 21.07.2017

2017-07-21T22:00:00+03:00

21 июля в Туле: новости дня

Чем запомнилось 21 июля жителям Тулы и области – рассказываем главные новости этого дня.

Сегодня стало известно, что тульские следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, опасных для жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть мужчины. Заявление о халатных действиях сотрудников ГУЗ «Городская больница № 10» и «станции скорой медицинской помощи» поступило в следственный отдел 17 июля. По версии следствия, мужчина шесть часов ждал в городской больнице скорую помощь. Подробнее – в нашем материале.

Еще одна трагедия случилась сегодня в одной из многоэтажек в Туле. По предварительным данным, женщина упала на лестнице и сломала шею. О том, что рассказали об этом следователи – в материале «Первого Тульского».

А возле кирпичного завода в Туле сегодня обнаружили боеприпас военных лет. На месте происшествия работали сотрудники Росгвардии и спецподразделения МЧС.

Синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные. По данным Росгидрометцентра, будет тепло, но не исключено, что снова пройдут дожди. Подробный прогноз – в нашем материале.

В Туле появился новый арт-объект - «Зеленая планета». Его сегодня открыли в ЦПКиО им. П.П. Белоусова. «Зеленая планета» − это металлический шар диаметром 6 метров. Со всех сторон его обшили искусственным газоном. Из него же сделаны и шесть материков Земли. Фотоотчет с церемонии открытия - здесь.

logo