В Туле появилась «Зеленая планета». ФОТО

В Туле появилась «Зеленая планета». ФОТО

Новый арт-объект открыли сегодня в ЦПКиО им. П.П. Белоусова

18:45 | 21.07.2017

2017-07-21T18:45:35+03:00

В Туле появилась «Зеленая планета». ФОТО

«Зеленая планета» − это металлический шар диаметром 6 метров. Со всех сторон его обшили искусственным газоном. Из него же сделаны и шесть материков Земли. Задача арт-объекта – напомнить всем жителям и гостям города, что нужно бережно относиться к растениям, деревьям, и к окружающей среде.

В церемонии открытия приняли участие министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, представители общественных организаций региона и посетители парка.

− Очень важно, чтобы каждый задумался, как правильно поступить, чтобы как можно меньше нанести вред природе. А как максимум – как можно больше принести пользы природе, сохранить зеленые насаждения, для сохранения водных ресурсов, которые есть и тульской области и в Российской Федерации, − отметил Юрий Панфилов.

Для гостей парка работали интерактивные площадки: любой желающий мог принять участие в мастер-классе «Экоручки» и изготовить ручки из вторичных материалов, также прошла эко-викторина, был организован раздельный сбор макулатуры, батареек и пластика.

Мероприятие было организовано в рамках системного проекта «Лето в парках», разработанного по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

logo