Гипнотизеры-воры орудуют в Туле: как защититься. ВИДЕО

Гипнотизеры-воры орудуют в Туле: как защититься. ВИДЕО

Все подробности в нашем материале

16:40 | 29.03.2017

2017-03-29T16:40:00+03:00

Гипнотизеры-воры орудуют в Туле: как защититься. ВИДЕО

Корреспондент «Первого Тульского» стал очевидцем мошенничества – в одном из магазинов микрорайона Скуратово две женщины обманули продавщицу. Это произошло 23 марта, в конце рабочего дня.

Продавец магазина рассказывает: сразу же обратила внимание на необычную внешность одной из покупательниц. У нее на голове была большая черная шляпа, на лице – очки.

В магазин воровки пришли, якобы, за колбасой. Об этом они сами сказали продавщице, когда начали выбирать товар. Но вместо вопросов о производителе и сроке годности, начали рассказывать  какую-то историю про автобус. 

Дальше «покупательницы» попросили у работницы полторы палки колбасы. Она взвесила. Объявила цену. Воровки дали женщине пятитысячную банкноту. Продавец начала считать сдачу, но брать ее мошенницы не стали. В ответ попросили взвесить еще колбасы. Пока продавец взвешивала, ей говорили что-то непонятно: «таконский», «нетаконский».

Продавец посчитала всю сумму покупки, отдала сдачу с 5 тысяч рублей, а вместе с ней и ту банкноту, которую получила от «покупательниц» в начале. При этом колбасу воровки вернули обратно. Это «обрабатывание» длилось около 20 минут, за это время фактически продавец добровольно отдала 5 тысяч рублей, которые ей придется возмещать из своей зарплаты.

Данную ситуацию мы разобрали вместе с психологом. Как защитить себя от гипнотизеров, вы узнаете в нашем сюжете.

logo