Федеральные СМИ сообщают о причинах крушения Ту-154 над Черным морем

Федеральные СМИ сообщают о причинах крушения Ту-154 над Черным морем

В авиакатастрофе погибли 3 жителя Тульской области

15:04 | 28.01.2017

2017-01-28T15:04:27+0300

По результатам анализа записей параметрического самописца Ту-154 Министерства обороны, который потерпел крушения 25 декабря 2016 года через несколько минут после взлета, эксперты не обнаружили существенных отклонений в работе систем самолета, сообщает "КоммераснтЪ".

Издание приводит мнение экспертов, согласно которому причиной авиакатастрофы самолета стали ошибки экипажа. Однако на данный момент не удается установить точно, какие именно ошибки в действиях пилотов привели к трагедии. 

Проблема в том, что бортовой самописец самолета является, по сути, катушечным магнитофоном образца 1980-х, и для получения с него полноценной информации сегодня не осталось ни оборудования, ни специалистов, - сообщает "КоммерсантЪ".

Напомним, на борту разбившегося самолета среди 92-х человек находились три жителя Тульской области. Это два солиста военного ансамбля имени Александрова - Виктор Санин и Алексей Мокриков и звукорежиссер "Первого канала" Александр Сойдов.

Виктора Санина похоронили 17 января в родном поселке Товарковском Богородицкого района Тульской области. Александр Сойдов был погребен на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве. Останки третьего туляка - выпускника "Даргомыжки" Алексея Мокрикова по состоянию на 14 января, по словам его сестры, еще не были найдены.  Как сообщил "Первому Тульскому" источник, на месте крушения якобы нашли новые фрагменты тел.

logo