В Тульской области простились с Виктором Саниным. ФОТО

В Тульской области простились с Виктором Саниным. ФОТО

Проводить в последний путь разбившегося в авиакатастрофе музыканта пришли родные, учителя, соседи, знакомые

15:16 | 17.01.2017

2017-01-17T15:16:56+03:00

В Тульской области простились с Виктором Саниным. ФОТО

Сегодня, 17 января 2017 года, Тульская область, а вместе с ней и вся Россия простилась с туляком Виктором Саниным - солистом военного ансамбля имени Александрова. Он погиб в авиакатастрофе Ту-154, упавшего в Черное море 25 декабря 2016 года. Самолет пропал с радаров через несколько минут после взлета. На борту находились 84 человека (медики, журналисты, музыканты) и 8 членов экипажа. 

Виктора Санина решили похоронить на Родине в поселке Товарковском. На церемонию прощания пришли более 500 человек. Это местные жители, знакомые, друзья и родные Виктора.

Корреспондент "Первого Тульского" пообщался с учителями и соседями погибшего. По словам знакомых Виктора, он всегда был отзывчивым, дружелюбным и жизнерадостным человеком. Периодически приезжал в родной поселок, привозил подарки, навещал друзей.

Последний раз Виктор приезжал на Родину летом минувшего года со своим коллегой по ансамблю. Привез сувениров и гостинцев.

Учителям Виктор запомнился больше как танцор. Педагоги вспоминали его "цыганский танец", когда он в красной рубахе  лихо выплясывал на  сцене.

Тело Виктора похоронили на Товарковском кладбище под залпы военного почетного караула. 

Напомним, на борту самолета находились три уроженца Тульской области. Это Виктор Санин - Заслуженный артист России, солист военного ансамбля. Его коллега по ансамблю Алексей Мокриков (по словам его сестры, тело Алексея еще не найдено) и Александр Сойдов - звукооператор "Первого канала" родом из Ефремова Тульской области. Его тело похоронили на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве. 

 

logo