Житель Новомосковска попался почти с двумя граммами наркотиков

Полицейские нашли в тайнике на улице Молодежной полимерную колбу с запрещенным веществом

Житель Новомосковска попался почти с двумя граммами наркотиков

12:58 | 28.10.2026

2026-10-28T12:58:02+0300

/sites/default/files/2026/10/2026-10-28_8240e152.webp

В Новомосковске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли попытку сбыта запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Житель Новомосковска попался почти с двумя граммами наркотиков

По версии следствия, местный житель распространял наркотики через "тайники-закладки". Информацию о его деятельности оперативники получили заранее. При личном досмотре у мужчины изъяли телефон, в котором были фотографии с координатами мест, где он прятал запрещенные вещества.

Одну из таких "закладок" полицейские нашли на улице Молодежной. В полимерной колбе эксперты обнаружили 1,91 грамма производного N-метилэфедрона. По закону такой вес считается крупным размером.

Житель Новомосковска попался почти с двумя граммами наркотиков

В отношении задержанного возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас мужчина находится под стражей. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.

logo