Юные регбисты из Тульской области завоевали четыре медали на турнире в Калуге

Наши спортсмены заняли первое, второе и два третьих места

Юные регбисты из Тульской области завоевали четыре медали на турнире в Калуге

19:02 | 27.10.2026

2026-10-27T19:02:00+0300

/sites/default/files/2026/10/2026-10-27_59a2ee21.webp

Юные регбисты из Тульской области завоевали четыре медали на открытом первенстве в Калужской области. Соревнования были приурочены к годовщине Малоярославецкого сражения 1812 года.

Тульские спортсмены выступили в двух возрастных категориях. По итогам турнира команды региона завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

Победителями стали мальчики 2015 года рождения. Девочки того же года рождения заняли второе место, а ещё одна команда мальчиков 2015 года рождения получила бронзовые медали.

Также третье место заняли юные регбисты 2016 года рождения.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Кирилл Харитонов, Роберт Копнин, Игорь Радиола и Антон Сухоруков.

Тульские регбисты регулярно занимают призовые места на соревнованиях разного уровня. Так, в июле 2026 года трое воспитанников регионального Центра игровых видов спорта завоевали серебро первенства России по регби среди юношей до 17 лет в Санкт-Петербурге.

А в июне тульская команда «Интеллект» победила на турнире по тэг-регби в Твери. За победу в пятом туре Бизнес-лиги «Матч ТВ» боролись 24 команды из разных регионов России.

logo