В легкоатлетическом манеже МСК «Тулица» 25 октября открылся региональный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Тульской области. Сообщили в Министерстве спорта Тульской области.
Соревнования приурочили к 85‑й годовщине обороны города‑героя Тулы. В фестивале участвуют около 150 спортсменов — это 20 команд от предприятий и учреждений региона, возраст участников — от 20 до 59 лет.
На площадке они показывают силу, выносливость и ловкость, сдавая нормативы комплекса ГТО: бегут, стреляют из электронного оружия, отжимаются, выполняют упражнения на пресс и делают наклон вперёд.
Комплекс «Готов к труду и обороне» помогает продвигать здоровый образ жизни и соответствует целям нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В Туле торжественно открыли сквер "Оборонный"

