Кафе "Сим Сим" в Туле закрыли на месяц из-за санитарных нарушений

Шесть сотрудников заведения работали без медицинских книжек

Кафе "Сим Сим" в Туле закрыли на месяц из-за санитарных нарушений

16:48 | 19.10.2026

2026-10-19T16:48:10+0300

/sites/default/files/2026/10/2026-10-19_3927f3fd.webp

На улице Фрунзе в Туле закрыли кафе "Сим Сим". Об этом сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Как сообщили в суде, 15 октября сотрудники регионального Роспотребнадзора провели проверку заведения и выявили ряд нарушений.

В частности, в кафе не было горячей воды для мытья посуды и кухонного инвентаря. Помещения и холодильное оборудование были грязными, а дезинфицирующих средств не оказалось.

Кроме того, шесть сотрудников работали без медицинских книжек и сведений о прохождении медосмотров. Проверяющие также обнаружили просроченные продукты и замороженные полуфабрикаты без информации о дате изготовления.

По заключению проверяющих, выявленные нарушения создавали угрозу здоровью посетителей. В суде индивидуальный предприниматель согласился с протоколом и сообщил, что нарушения уже устраняются.

19 октября суд признал предпринимателя виновным и приостановил деятельность кафе на 30 суток. Решение подлежит немедленному исполнению. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

logo