В Новомосковске мужчина напал с ножом на подростка и прохожего

17-летнего подростка ударили рукоятью ножа, а заступившегося мужчину ранили в голову и колено

В Новомосковске мужчина напал с ножом на подростка и прохожего

16:15 | 19.10.2026

2026-10-19T16:15:38+0300

/sites/default/files/2026/10/2026-10-19_fd53ced5.webp

В Новомосковске возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, которого подозревают в нападении на подростка и мужчину с ножом. Инцидент произошел вечером 16 октября в районе проспекта Победы. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.

По предварительным данным, подозреваемый без видимой причины ударил 17-летнего подростка рукоятью ножа в грудь. Затем мужчина схватил юношу за куртку и повалил на землю.

На помощь подростку пришел местный житель, который попытался остановить нападавшего. Однако подозреваемый нанес ему ножевые ранения в голову и колено, после чего скрылся с места происшествия.

Полицейским удалось задержать мужчину вскоре после нападения. Обоим пострадавшим оказали медицинскую помощь. По информации следователей, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении 36-летнего новомосковца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство. В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение в совершении преступления с применением оружия.

Сейчас следователи допрашивают потерпевших и свидетелей, а также проводят необходимые экспертизы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что в Донском мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за нападение с ножом на посетителя магазина. Инцидент произошёл ночью 12 апреля 2026 года. Несмотря на то что подсудимый не признал вину, суд счёл собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.

logo