В Ефремовском районе Тульской области за первую половину октября пятерых водителей привлекли к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Общая сумма назначенных штрафов составила 142 500 рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов и УСД Тульской области.
С 1 по 15 октября 2026 года мировые судьи Ефремовского судебного района рассмотрели пять административных дел о нарушениях в области дорожного движения.
Двух нарушителей оштрафовали на 45 тысяч рублей каждого и лишили водительских прав на полтора года.
Ещё двум водителям назначили только денежные штрафы — 7,5 тысячи и 45 тысяч рублей.
Кроме того, одного нарушителя лишили права управления транспортными средствами на один год без дополнительного штрафа.
Всего за две недели мировые судьи рассмотрели пять дел и привлекли к ответственности пятерых человек.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, что за первые выходные октября в Тульской области выявили 25 водителей с признаками опьянения. Семь автомобилистов отказались проходить медицинское освидетельствование.
Кроме того, в сентябре житель Ефремова погасил задолженность по 25 штрафам ГИБДД после вмешательства судебных приставов. Должнику арестовали деньги на банковском счёте и ограничили выезд из России.
16 октября в Туле стало самым теплым в истории