Ещё две тульские компании присоединились к корпоративной программе поддержки семей с детьми. Соглашения с генеральным директором «Стройальянса» Русланом Борчхадзе и руководителем «СтройЭталон Финанс» Грачом Багдасаряном подписал губернатор Дмитрий Миляев.
Теперь сотрудники этих организаций смогут получать дополнительные выплаты при рождении детей. За первого ребёнка предусмотрено 500 тысяч рублей, за второго — 750 тысяч рублей, а за третьего и каждого последующего — 1 миллион рублей.
Программа стартовала в Тульской области в марте 2026 года. Сейчас к ней присоединились уже 119 предприятий и организаций.
По словам Дмитрия Миляева, улучшить демографическую ситуацию можно только совместными усилиями государства, бизнеса и общества. Поэтому к программе продолжают привлекать новых работодателей.
После подписания соглашений губернатор посетил частный детский сад в Туле. Он осмотрел медицинский кабинет, игровые комнаты, спортивный и актовый залы, а также помещения для творческих занятий.
Сейчас потребность жителей Тульской области в местах в детских садах полностью закрыта. Помимо государственных и муниципальных учреждений, в регионе работают пять лицензированных частных детских садов.
Ранее «Первый Тульский» сообщал, что к программе корпоративной поддержки семей присоединились 117 компаний. В октябре соглашения подписали ещё семь предприятий региона.
Напомним, в марте 2026 года губернатор Дмитрий Миляев предложил тульским предприятиям ввести дополнительные выплаты при рождении детей. Одними из первых инициативу поддержали два предприятия региона.
Кроме того, в сентябре к корпоративному движению «За будущие поколения» присоединились ещё пять предприятий, в том числе Haval и «Готэк».
В Туле выпало 40% месячной нормы осадков