В Тульской области женщина выплатила уголовный штраф в размере 150 тысяч рублей после того, как судебные приставы ограничили ей выезд за границу и арестовали деньги на банковском счёте. Об этом сообщает региональное Управление ФССП.
Жительницу региона 1966 года рождения ранее признали виновной в фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства. Суд назначил ей штраф в размере 150 тысяч рублей.
Однако женщина не спешила погашать задолженность и игнорировала требования исполнительного документа.
Тогда сотрудники отделения судебных приставов Суворовского и Белёвского районов временно запретили ей выезд за пределы России и наложили арест на средства на банковском счёте.
После этого женщина полностью выплатила штраф. Ограничения сняли, а исполнительное производство завершили.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о жителе Суворова, который фиктивно прописал у себя дома мигрантов и отказался платить штраф. Суд назначил ему наказание в размере 100 тысяч рублей.
В Туле выпало 40% месячной нормы осадков