Пожарные из Новомосковска спасли собаку из подвала. Сообщили в пресс-службе МЧС России по Тульской области.
Вечером поступил звонок: в заброшенном сарае в подвал упала собака. Глубина ямы — около четырёх метров и выбраться самостоятельно животное не сможет.
На помощь незамедлительно выехали сотрудники 25 пожарно-спасательной части Новомосковска. Уже на месте спасатели оценили обстановку. Внизу, на самом дне подвала, сидел напуганный пёс.
Это был местный любимец — собака, которую подкармливала вся округа. Вечером он гулял и, оступившись, рухнул вниз.
Спустившись в подвал, спасатели аккуратно подняли животное на поверхность. Никаких повреждений и переломов пес не получил.
Подобные случаи — не редкость в работе спасателей. Сотрудники МЧС приходят на помощь не только при пожарах и чрезвычайных ситуациях, но и когда в беде оказываются пушистые друзья.
Напоминаем, если вы стали свидетелем происшествия или кому-то нужна помощь — звони по номеру 112 или 101.
Ранее на границе Тульской области заметили рысь. Животное попали в фотоловушку на территории заповедника "Калужские засеки". Подробнее об этом можно прочитать здесь.
В Тулу в середине октября пришло аномальное тепло
