Под Тулой загорелся квадроцикл: есть пострадавшие

Всего за прошедшие сутки спасатели МЧС выезжали на ликвидацию шести пожаров в Тульской области 

Под Тулой загорелся квадроцикл: есть пострадавшие

15:30 | 02.11.2026

2026-11-02T15:30:04+0300

/sites/default/files/2026/11/2026-11-02_64584f39.webp

За минувшие сутки, 1 ноября, в Тульской области не зафиксировали чрезвычайных ситуаций и происшествий на воде, однако спасателям пришлось не раз выезжать на вызовы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в регионе потушили шесть пожаров.

Так, в СНТ «Рассвет‑3» под Тулой загорелся квадроцикл — с огнём боролись 10 пожарных, пострадал 41‑летний мужчина, его с ожогами доставили в больницу.

Под Тулой загорелся квадроцикл: есть пострадавшие

В Богородицке пламя охватило баню — площадь возгорания составила 21 квадратный метр, обошлось без пострадавших.

Ещё один пожар случился в посёлке Южный под Тулой — горел одноэтажный дом. К тушению привлекли 20 спасателей.

Под Тулой загорелся квадроцикл: есть пострадавшие

Небольшое возгорание ликвидировали в хозпостройке также в посёлке Интернациональный Киреевского района. А в Алексине огонь охватил нежилое строение — площадь пожара достигла 100 квадратных метров.

В Туле на улице Вильямса произошел пожар в торговом павильоне. Обошлось во всех случаях без пострадавших.

Под Тулой загорелся квадроцикл: есть пострадавшие

Кроме того, сотрудники МЧС участвовали в ликвидации последствий трёх ДТП — они произошли в Новомосковске, Туле и Заокском районе.

Ранее мы писали, что МЧС с помощью дронов следит за пожарной обстановкой в Тульской области. Они помогают быстро обследовать большие территории — поля и леса, куда сложно добраться пешком или на машине.

Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".

logo