
Суворовский межрайонный суд рассматривает гражданский иск Министерства здравоохранения Мурманской области к жителю Суворовского района о возврате единовременной компенсационной выплаты. Сообщили в Объединенной пресс-службе судов и УСД Тульской области.
В мае 2023 года Кольская центральная районная больница заключила с мужчиной трудовой договор — он был принят на должность заведующего фельдшерско-акушерским пунктом в селе Ура-Губа.
В июне того же года между министерством, больницей и врачом был подписан договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 рублей, которая полагается медицинским работникам, приехавшим работать в сельские населённые пункты по государственной программе «Развитие здравоохранения».
В обмен на выплату мужчина обязался отработать в Ура-Губе 5 лет, однако в феврале 2026 года расторг трудовой договор по собственной инициативе.
Теперь Министерство здравоохранения требует вернуть часть выплаты, рассчитанную пропорционально неотработанному периоду, — 464 880 рублей, а также неустойку за просрочку обязательств в размере 74845 рублей.
Заседание назначено на 20 октября в 11:00 в помещении Суворовского межрайонного суда по адресу: улица Энергетиков, д. 1-а.
646-летие Куликовской битвы отметили массовых сражением реконструкторов из 29 регионов 