
В Туле предпринимателю предписали изъять из оборота 45 килограммов замороженных полуфабрикатов из мяса индейки. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.
Нарушение выявили в сентябре во время проверки данных в системе «Меркурий». Специалисты установили, что предпринимателю поступила партия рубленого полуфабриката из индейки весом 45 килограммов.
При этом ветеринарный сопроводительный документ на продукцию имел статус «аннулирован».
В Россельхознадзоре пояснили, что в такой ситуации нарушается прослеживаемость товара. Из-за этого невозможно достоверно подтвердить его происхождение, качество и безопасность.
Предпринимателю объявили предостережение и потребовали в кратчайшие сроки изъять эту партию из оборота.
«Первый Тульский» ранее писал, что в Тульской области потребовали изъять из оборота еще 72 килограмма полуфабрикатов из индейки. Ветеринарный документ на эту партию также оказался аннулирован, поэтому подтвердить происхождение, качество и безопасность продукции было невозможно.
Также «Первый Тульский» рассказывал, что в Туле потребовали убрать из продажи 360 куриных яиц. Ветеринарный сопроводительный документ на эту партию тоже был аннулирован.
В Тулу пришло бабье лето: солнечный фоторепортаж 