Турпоток из Москвы в Тулу вырос на 4% в 2025 году

Турпоток из Москвы в Тулу вырос на 4% в 2025 году

Ещё в июне запущен межрегиональный проект «Путешествие сквозь традиции»

12:47 | 06.08.2026

2026-08-06T12:47:53+03:00

Тульская туриндустрия укрепляет сотрудничество с Москвой. Столичный комитет по туризму прибыл в регион с бизнес-миссией. Об этом сообщает корреспондент "Первого Тульского".

Делегация презентует туристические возможности Москвы, в том числе для молодёжи и подростков.

Тульская область давно и плодотворно сотрудничает со столицей. Ещё в июне запущен межрегиональный проект «Путешествие сквозь традиции». Эстафету принял туристический маршрут «Россия Льва Толстого», который приурочили к 200-летию со дня рождения писателя. В государственном музее-заповеднике Толстого в Москве с 8 по 13 июля прошли дни Тульской области.

Теперь столичные коллеги приехали, чтобы укрепить сотрудничество. Тем более, что динамика положительная: в прошлом году турпоток из Москвы в Тульскую область вырос на 4%. В свою очередь, туляки заняли первое место в Центральной России по турпотоку в Москву. Это отличная база для дальнейшего развития.

logo