В Туле у трамвайной остановки «Искра» отремонтируют лестницу

В Туле у трамвайной остановки «Искра» отремонтируют лестницу

Прокомментировал обращения граждан глава городской администрации Илья Беспалов

11:40 | 20.07.2026

2026-07-20T11:40:00+03:00

В Туле поступили два обращения от местных жителей. Ситуацию на оперативном совещании Губернатора прокомментировал глава городской администрации Илья Беспалов.

Первое касается закрытой парковки у дома № 16 на Красноармейском проспекте, где в настоящее время проходят работы по замене труб.

Эти работы еще не завершены, хотя жители были заранее проинформированы о сроках их окончания.

Планируется, что автомобили смогут вернуться на парковку после засыпки траншеи щебнем - это уже должно быть сегодня, 20 июля, а полное восстановление благоустройства, включая асфальтирование, должно завершиться к 10 августа 2026 года.

Второе обращение связано с лестницей у трамвайной остановки «Искра», которая также требует ремонта. Работы по восстановлению лестничного марша запланированы до 1 сентября 2026 года.

При этом будет рассмотрен вопрос об установке перильного ограждения вдоль подпорной стены для повышения безопасности.

logo