
Жителя Тульской области ждет тюрьма за кражу масла из магзина. Об этом сообщают "Тульские известия", со ссылкой на пресс‑службу судов и УСД Тульской области.
В Ясногорске мировой судья вынес приговор местному жителю, который ранее уже был судим. Мужчину признали виновным в краже из магазина «Пятёрочка».
Инцидент произошёл 26 марта 2026 года в торговом зале на улице Гагарина. Мужчина взял 17 упаковок сливочного масла, спрятал их под одеждой и ушёл из магазина без оплаты.
В результате, мужчина нанес магазину ущерб в размере 6 059,69 рублей.
Подсудимый в суде признал вину. Однако из‑за того, что у него уже была судимость, суд назначил более строгое наказание — 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее мы писали, что в Тульскую колонию пытались пронести телефоны в плавленом сыре. Обнаружить "запрещенку" помогла служебная собака. Подробнее здесь.
"Инженеры будущего" в Тульской области: главные итоги форума 