За неделю у туляков изъяли 22 единицы оружия

За неделю у туляков изъяли 22 единицы оружия

Сотрудники Росгвардии составили на нарушителей 9 административных протоколов

1:25 | 03.07.2026

2026-07-03T01:25:00+03:00

Сотрудники Росгвардии в Тульской области за неделю провели больше 310 проверок условий хранения оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Управления.

По итогам мероприятий на нарушителей составили 9 административных протоколов за нарушение правил оборота оружия и изъяли 22 единицы огнестрельного оружия. Кроме того, жители региона добровольно сдали 9 "стволов".

Кроме того, Росгвардия приняла больше 440 заявлений от граждан и юридических лиц на получение государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов. В итоге силовики выдали больше 120 лицензий.

Управление Росгвардии по Тульской области напоминает, что согласно действующему законодательству, лица, которые добровольно сдают оружие, его основные части, боеприпасы или взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

logo