Туляка на иномарке оштрафовали за выезда на встречную полосу

Туляка на иномарке оштрафовали за выезда на встречную полосу

В сети «Интернет» была обнаружена запись, свидетельствующая о возможном нарушении Правил дорожного движения

22:21 | 27.06.2026

2026-06-27T22:21:00+03:00

Туляка на иномарке оштрафовали за выезда на встречную полосу. Об этом сообщает Госавтоинспекция по Тульской области.

В сети «Интернет» была обнаружена запись, свидетельствующая о возможном нарушении Правил дорожного движения. В публикации сообщалось, что 13 мая 2026 года на улице Октябрьской в Туле водитель автомобиля «КИА Спортейдж» совершил манёвр обгона, выехав на встречную полосу, при этом проигнорировал требования сплошной линии разметки 1.1.

Сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Туле незамедлительно отреагировали на данное сообщение. В ходе проведённого административного расследования личность нарушителя была установлена, после чего виновное лицо привлекли к предусмотренной законом ответственности. На водителя составлен протокол. По итогам рассмотрения дела назначен штраф в размере 7 500 рублей.

logo