В Туле прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Туле прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

По итогам совещания члены комиссии подвели промежуточные результаты своей деятельности и утвердили перечень постановлений

20:21 | 27.06.2026

2026-06-27T20:21:00+03:00

В Туле прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает городская администрация.

В областном центре 26 июня прошло расширенное совещание городской комиссии, курирующей вопросы защиты прав и профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних. Руководила заседанием Елена Таранова, занимающая пост начальника отдела, отвечающего за предупреждение правонарушений и безнадзорности среди подростков в тульской мэрии.

В центре внимания собравшихся оказался комплекс превентивных мер по ранней идентификации детей и подростков, предрасположенных к противоправным действиям. Помимо этого, детально разобраны факторы, провоцирующие самовольные уходы несовершеннолетних из семей.

Отдельным блоком на встрече рассматривались аспекты патриотического воспитания учащихся в учреждениях среднего профессионального образования, а также механизмы вовлечения молодёжи в добровольческие (волонтёрские) проекты.

По итогам совещания члены комиссии подвели промежуточные результаты своей деятельности и утвердили перечень постановлений, призванных обеспечить выполнение намеченных задач.

logo