
В Туле прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает городская администрация.
В областном центре 26 июня прошло расширенное совещание городской комиссии, курирующей вопросы защиты прав и профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних. Руководила заседанием Елена Таранова, занимающая пост начальника отдела, отвечающего за предупреждение правонарушений и безнадзорности среди подростков в тульской мэрии.
В центре внимания собравшихся оказался комплекс превентивных мер по ранней идентификации детей и подростков, предрасположенных к противоправным действиям. Помимо этого, детально разобраны факторы, провоцирующие самовольные уходы несовершеннолетних из семей.
Отдельным блоком на встрече рассматривались аспекты патриотического воспитания учащихся в учреждениях среднего профессионального образования, а также механизмы вовлечения молодёжи в добровольческие (волонтёрские) проекты.
По итогам совещания члены комиссии подвели промежуточные результаты своей деятельности и утвердили перечень постановлений, призванных обеспечить выполнение намеченных задач.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 
