Туляк проведет в колонии больше года за повторное пьяное вождение

Туляк проведет в колонии больше года за повторное пьяное вождение

У рецидивиста также конфисковали автомобиль, запретили ему пять лет управлять транспортными средствами

10:14 | 24.06.2026

2026-06-24T10:14:38+03:00

В Туле суд вынес приговор местному жителю, который повторно попался на управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в прокуратура Тульской области.

Установлено, что утром 30 марта 2026 года мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, вновь сел за руль в нетрезвом виде. На улице Разливочной его остановили сотрудники ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

При проверке выяснилось, что туляк уже был судим за аналогичное преступление — управление автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права управления транспортными средствами на пять лет.

Также суд постановил конфисковать принадлежащий осужденному автомобиль Chevrolet Cruze в доход государства.

Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что туляк лишился автомобиля за повторное пьяное вождение.

logo