
В УФССП России по Тульской области поступила жалоба от жителя региона на действия банка при взыскании задолженности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства
При проверке выяснилось, что сотрудники кредитной организации связывались с третьим лицом по вопросу долга, хотя согласия на это не было ни у самого должника, ни у человека, которому звонили.
За нарушение требований закона в отношении банка составили административный протокол. Материалы направят в суд.
В службе судебных приставов напомнили: банки и коллекторы не могут обращаться к родственникам, коллегам или знакомым должника без письменного разрешения.
Если права граждан нарушают при взыскании долгов, обратиться в УФССП можно в том числе через портал Госуслуг.
Ранее «Первый Тульский» рассказывал о том, что Суворовский суд обязал школу купить посуду из нержавейки.
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании нападения туляка в Краснодаре 