
В Москве состоялась важная встреча с президентом инвестиционной группы «Марафон» и Федерации тяжелой атлетики России Александром Винокуровым. Об этом сообщили в пресс-службе Правительство Тульской области.
Главной темой обсуждения стало развитие торговой сети «Магнит» в Тульской области. На сегодняшний день в регионе работает более 370 магазинов «Магнит» разных форматов.
Компания обеспечивает работой свыше 5 тысяч человек и активно участвует в социально-экономических проектах области.
Особое внимание уделяется поддержке местных производителей. «Магнит» помогает тульским фермерам через специальный проект-агрегатор, который работает с 2022 года.
Компания консультирует 70 местных поставщиков по вопросам производства, сбыта и получения господдержки.
Помимо бизнеса, обсуждались вопросы развития спорта. Инвестиционная группа «Марафон» продолжит поддерживать тульскую велокоманду и организует соревнования по силовым видам спорта в честь дней Тулы и Тульской области.
Также на встрече шла речь о подготовке материалов для доклада на Совете при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта. В июле планируется совещание с экспертами для обсуждения этих вопросов.
Ранее мы писали, что Миляев предложил провести в Тульской области Всероссийское совещание ЦИК. Глава региона встретился с председателем Центральной избирательной комиссии России в Москве. Подробнее здесь.
Бастрыкин потребовал доклад о расследовании нападения туляка в Краснодаре 