В Тульской области за выходные поймали 34 пьяных водителя

В Тульской области за выходные поймали 34 пьяных водителя

За нарушение автолюбителям грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение прав до 2 лет

16:25 | 22.06.2026

2026-06-22T16:25:29+03:00

За пятницу и выходные в Тульской области поймали 34 пьяных водителя. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Так, 17 водителей были только пьяными, еще у троих человек не было прав и семь – отказались от медицинского освидетельствования.

Кроме того, два автомобилистов были без прав и отказались от медицинского освидетельствования.

Кроме того, в отношении 5 водителей за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления

Напомним, за подобное нарушение водителям грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение прав до 2 лет. При повторном пьяном вождении в течение года туляков могут лишить свободы на 2 года.

logo