В Новомосковске строят жильё для переселенцев и детей‑сирот

В Новомосковске строят жильё для переселенцев и детей‑сирот

Дома сдадут с чистовой отделкой до конца 2026 года

16:13 | 06.06.2026

2026-06-06T16:13:24+03:00

В Новомосковске по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" возводят дома для переселенцев из аварийного жилья и детей‑сирот. Об этом сообщил Губернатор Дмитрий Миляев на своем канале в MAX

Строительство в настоящее время идёт на трёх площадках:так, на улице Рудничной построят 96 квартир общей площадью почти 5 тысяч квадратных метров для переселения 270 человек из аварийного жилья. Еще 31 квартир почти на тысячу квадратов возводят для детей сирот. 

Кроме того, на улице Мира возводятся многоквартирные дома с 45 квартирами на полторы тысячи квадратных метров для детей‑сирот.

На улице Школьной в микрорайоне Северо‑Задонск строится дом на 39 квартир. После его сдачи в эксплуатацию туда переедут 69 человек, а из эксплуатации выведут почти две тысячи квадратных метров аварийного жилья. 

Финансирование работ осуществляется за счёт средств Фонда развития территорий и регионального бюджета. Текущий этап программы переселения рассчитан на 2025–2026 годы. Дома сдадут с чистовой отделкой. Это позволит новосёлам сразу обустроить быт без дополнительных затрат на ремонт. 

logo