
Тульская область продолжает участие в главном экономическом событии этого лета - Петербургском международном экономическом форуме.
Тульская область накануне представила свой стенд. 4 июня ожидаются новые встречи на полях форума и подписания инвестиционных соглашений.
Так, сразу 4 крупных застройщика инвестируют в регион свыше 100 миллиардов рублей. Соглашение об этом подписал Губернатор Дмитрий Миляев с руководителями строительных компаний "ОСТ", "Стройкомплект", "Капитал" и "Мармакс". Самый масштабный проект запланировала ГК "ОСТ" - инвестиции составят 50 миллиардов рублей.
Соглашение означает, что в ближайшие годы в Туле и городах Тульской области будут появляться новые жилые кварталы.
В регионе планируется современная застройка, которая предполагает создание не только самих домов, но и сопутствующей инфраструктуры - детских садов, дорог и благоустроенной территории.
Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что реализация таких проектов - не просто коммерческая инициатива, а значимый вклад в повышение качества жизни тысяч людей. Его цель - создать комфортную среду, в которой семьи смогут воспитывать детей и уверенно планировать будущее.
Трамваи в Туле не будут ходить до Московского вокзала до 1 сентября 