Тулячка получила 2 года колонии за кражу планшета из офиса банка

Тулячка получила 2 года колонии за кражу планшета из офиса банка

Приговор был обжалован, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения

3:05 | 31.05.2026

2026-05-31T03:05:00+03:00

Пролетарский районный суд Тулы вынес приговор по уголовному делу о краже из офиса банка. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области

Вступил в законную силу приговор Пролетарского районного суда города Тулы в отношении ранее судимой женщины, обвиняемой по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 24 июля 2025 года подсудимая находилась возле закрытого офиса банка в Пролетарском районе Тулы. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она проникла в помещение через незапертую дверь под рольставнями и похитила со стола планшет, принадлежащий банку.

С похищенным имуществом женщина скрылась и распорядилась им по своему усмотрению. Ущерб кредитной организации составил 22 100 рублей.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину. Дело рассматривалось в особом порядке.

Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также с осужденной взыскан материальный ущерб в полном объеме.

Приговор был обжалован, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что в Кимовске осудили троих мужчин за кражу цыплёнка табака из магазина.

logo