
В Куркине предприниматель заплатил 30 тысяч рублей за отсутствие видеокамер в автобусах. Об этом сообщает Прокуратура по Тульской области.
Прокуратура Куркинского района проверила соблюдение законодательства о транспортной безопасности. Нарушения нашли у индивидуального предпринимателя, который занимается перевозкой работников местных предприятий.
Выяснилось, что перевозчик не разработал и не отправил в Федеральное дорожное агентство паспорта обеспечения транспортной безопасности для автобусов. Кроме того, не проводились обязательные осмотры транспортных средств. Ещё одно нарушение: два автобуса не были оснащены системами видеонаблюдения и видеозаписи в салонах и кабинах водителей.
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении. Индивидуального предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей. Устранение нарушений остаётся на контроле прокуратуры.
В Туле на выходных потеплеет на 10 градусов 