Тульская компания задолжала работникам 7 млн рублей

Тульская компания задолжала работникам 7 млн рублей

Благодаря вмешательству сотрудников прокуратуры долг по зарплате уже частично погашен

16:55 | 21.05.2026

2026-05-21T16:55:35+03:00

Прокуратура добивается восстановления трудовых прав работников одного из тульских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно материалам дела, руководители ООО «Опора Инжиниринг» задолжали 97 работникам зарплату. В результате образовался долг в размере свыше 7 миллионов рублей.

В результате сотрудники прокуратуры внесли в адрес директора предприятия представление.

Кроме того, юрлицо привлечено к ответственности. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Благодаря вмешательству специалистов долг по зарплате уже частично погашен. Работникам предприятия выплачены денежные средства на сумму более 2 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что туляк получил 300 часов обязательных работ за избиение сожительницы кружкой. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил женщину по голове.

Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".

 

logo